AslandRolePlay
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Lin_Xide
Admin
Сообщения : 42
Дата регистрации : 2019-03-05

Советы для начинающих лидеров Empty Советы для начинающих лидеров

Вт Мар 05, 2019 9:48 am
Здесь будет написана рекомендация для начинающих лидеров, чисто по моему личному опыту. За вами остается право - доверять/отвергать. Возможны банальные вещи.

РЕКОМЕНДАЦИЯ:
1. Никогда никому не доверяйте на 100 процентов. Именно из-за моего доверия заключались основные ошибки на посту. Даже если Вы хорошо знакомы с человеком в OOC, не нужно ему доверять полностью. Сделайте так, чтобы кто-либо считал, что Вы ему доверяете. Сейчас объясню почему. Если даже Вы кому-то доверяете в OOC, нужно отнестись с предосторожностью в IC, так как вам придется отвечать за все действия заместителя именно в игровом процессе (или же перед администрацией). И если даже Вы с ним хорошо общаетесь в OOC, у него есть объективная причина - это игровой процесс. И он будет прав. Поэтому рекомендую несколько раз подумать, прежде чем выдавать кому-то высокие полномочия.

2. Никогда никого не слушайте, имейте свое мнение. Если же вам будут писать о том, что Вы что-то делаете не так - забудьте, вами хотят манипулировать (иначе это не назвать). Делайте всегда по-своему, что бы там ни было. Проблема заключается в том, что некоторые лидеры попросту имеют ограниченное влияние. Сразу же отклоняйтесь, если кто-то захочет выдвинуть свое предложение (если оно вам не по нраву). Но существуют исключения - когда идеи / предложения - грамотные и структурные. Делайте так, как желаете (даже если не понравится большинству), у Вас всегда должно быть сугубо свое мнение и решение определенных IC проблем.

3. Избегайте конфликтов. Признаюсь, на посту была проблема с некоторыми лидерами (в плане общения). Это ни к чему хорошему не приведет. Если Вас оскорбляют / унижают - игнорируйте, будьте выше этого. Встречаются такие игроки, которые из-за OOC оскорблений, обижаются в IC (это обычно те, у кого проблемы с Role Play процессом). Но также существуют IC конфликты, имеющие положительный характер (в редких случаях). Например, непрофессиональные действия старшего агента FBI на спецоперациях. Что будет в подобной ситуации? - Разумеется, все гос.структуры будут "агрессировать" на ФБР. В конечном итоге должен произойти расформ / переаттестация состава. То есть благодаря конфликту между структурами можно избавиться от непрофессиональных IC сотрудников.

4. Реализуйте что-то свое. Никогда не подражайте кому-либо, делайте по-своему. Например, предыдущий лидер часто проводил лекции в IC, благодаря которым можно было освоиться и подняться на уровень профессионала. А Вы же реализуйте эту тему на форуме, максимально грамотно оформив. Поверьте, далеко не каждый оформляет FAQ информацию по фракции. Поразмыслите более глобально: потрудившись на форуме, Вы не будете проводить лекции, а также организуете качественный состав, заставляя их ознакомиться с информацией.


Это самое основное, что я хотел передать. Всегда помните, кто лидер. Желаю всем удачи в продвижении.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения